2013年Aリー グ試合審判担当予定表 |
Aリーグ(紅グループ) | 海神 |
宮本 |
金杉台 |
西海 |
FTJ |
勝
敗 |
海
神スパローズ |
━ |
● | ○ 9-1 |
● | ● |
1-3 |
宮
本ビーバース |
○ 5-3 |
━ |
○ 18-5 |
○ 7-0 |
● |
3-1 |
金杉台ジュニアシーダー
ス |
● | ● | ━ |
● | ● |
0-4 |
西海ドラゴン
ズ |
○ 6-4 |
● |
○ 10-0 |
━ |
〇 4-3 |
3-1 |
FTJ |
○ 8-2 |
○ 3-2 |
○ 12-2 |
● | ━ |
3-1 |
Aリーグ(白グループ) | 夏見 |
西高根 |
夏見台 |
若潮 |
勝
敗 |
|
夏見パワーズ |
━ |
○ 4-3 |
○ 2-0 |
○ 5-0 |
3-0 |
|
西高根ラッキーズ |
● | ━ |
● | ● | 0-3 |
|
夏見台アタックス |
● | ○ 8-3 |
━ |
○ 4-0 |
2-1 |
|
若潮スワローズ |
● | ○ 6-1 |
● | ━ |
1-2 |
|
━ |
B リーグ | 若潮 |
海神 |
FTJ |
夏見台 |
若松 |
夏見 |
宮本 |
金杉台 |
西
海 |
勝敗 |
若潮スワローズ |
━ |
● |
● | ● | ○ 9-6 |
○ 15-3 |
● | 10月 |
● | 2-5 |
海
神スパローズ |
○ 11-0 |
━ | ○ 8-7 |
○ 6-2 |
○ 21-4 |
○ 14-3 |
○ 5-3 |
○ 11-0 |
○ 2-0 |
8-0 |
FTJ |
○ 8-7 |
● | ━ | ● |
○ 17-2 |
○ 6-3 |
● |
○ 14-0 |
○ 5-2 |
5-3 |
夏
見台アタックス |
○ 11-1 |
● | ○ 4-1 |
━ | ○ 12-1 |
〇 10-0 |
● |
○ 11-2 |
○ 10-0 |
6-2 |
若松ヤンガーズ |
● | ● | ● | ● | ━ | ○ 11-3 |
● | ● |
● | 1-7 |
夏
見パワーズ |
● | ● | ● | ● | ● |
━ | ● | ○ 8-6 |
● | 1-7 |
宮本ビーバース |
○ 7-4 |
● | ○ 8-8(2-0) |
○ 5-1 |
○ 5-2 |
○ 18-1 |
━ | ○ 6-3 |
● | 6-2 |
金
杉台ジュニアシーダース |
10月 |
● | ● | ● | ○ 16-2 |
● |
● | ━ | ● | 1-6 |
西海ドラゴンズ | ○ 8-1 |
● | ● | ● | ○ 9-8 |
○ 12-0 |
○ 7-3 |
〇 12-2 |
━ | 5-3 |
Cリーグ | 夏見 |
西海 |
金杉台 |
宮本 |
若潮 |
夏見台 |
FTJ |
海
神 |
勝敗 | |
夏見パワーズ |
━ | ● |
○ 13-10 |
● | 〇 12-2 |
〇 16-1 |
● | ● |
3-4 |
|
西
海ドラゴンズ |
○ 11-8 |
━ | ○ 12-3 |
○ 1-0 |
〇 6-2 |
○ 13-6 |
● | ● |
5-2 |
|
━ | ||||||||||
金
杉台ジュニアシーダース |
● | ● | ━ | ● |
9
月 |
○ 11-8 |
● | ● |
1-5 |
|
宮本ビーバース |
○ 9-4 |
● |
○ 9-4 |
━ |
○ 11-10 |
● |
● |
● | 3-4 |
|
若
潮スワローズ |
● |
● | 9
月 |
● | ━ | △ 11-11 |
● | ● | 0-5 |
|
夏見台アタックス |
● |
● |
● | ○ 8-3 |
△ 11-11 |
━ | ● | ● |
1-5 |
|
FTJ |
○ 22-3 |
○ 10-0 |
○ 22-1 |
○ 12-0 |
○ 23-1 |
○ 23-0 |
━ | 〇 5-0 |
7-0 |
|
海 神スパローズ | ○ 30-8 |
○ 9-2 |
○ 26-9 |
○ 18-2 |
○ 12-0 |
○ 12-3 |
● |
━ | 6-1 |
<リーグ大会順位決定方
法> ・原則として、引き分けはなし(学童部大会ルールに準拠した特別延長[サドンデス]を実施) ・各リーグ(Aは各組)内の勝率で順位を決定する ・複数チームの勝率が同一の場合は、これらのチーム間での勝率で順位を決定する。 ・さらに勝率も同じ場合(いわゆる三すくみ状態の場合)は、これらのチーム間での得失点差で順位を決定する。 (ただし、特別延長[サドンデス]での得点は含まない) ・さらに得失点差も同じだった場合は、 −抽選によって決定する(Aリーグ) −同一順位とする(B・Cリーグ) |
<実行委員割当 て>(2013年度総会での抽選結果) 春季大会 : 宮本、夏見、海神、西海 夏季大会 : 西高根、若潮 低学年大会 : 若松、夏見台 新人及び秋季中央大会 : 緑台、金杉台、FTJ 警察署長杯 : 紅チーム 南部支部秋季大会 : 白チーム |
準
決勝 |
決
勝 |
|
白 組1位 夏 見パワーズ | 夏
見 6-1 |
おめでとうございます 夏見パワーズ 11-1 |
紅組2位 FTJ | ||
白 組2位 夏 見台アタックス | 宮
本 4-3 |
|
紅 組1位 宮本ビーバース |
一
回戦 |
二
回戦 |
準
決勝 |
決
勝 |
|
宮
本ビーバース |
西海 3-3(4-0) |
西海 12-0 |
おめでとうございます 夏見パワーズ 6-5 |
|
海
神スパローズ |
西海 5-4 |
|||
西
海ドラゴンズ |
||||
金
杉台ジュニアシーダース |
若潮 6-2 |
|||
若
潮スワローズ |
||||
夏
見パワーズ |
夏見 26-0 |
夏見 6-0 |
||
緑
台・若松連合 |
||||
西
高根ラッキーズ |
夏
見台 10-1 |
FTJ 6x-4 |
||
夏
見台アタックス |
||||
FTJ |