準
決勝 |
決
勝 |
|
白 組1位 夏見パワーズ |
5-2
宮本 |
お
めでとうございます
3-2
宮本ビーバース |
紅組2位
宮本ビーバース |
||
白 組2位 海神スパローズ | 7-6 夏見台 |
|
紅
組1位 夏見台アタックス |
一
回戦 |
二
回戦 |
準
決勝 |
決
勝 |
|
西
海ドラゴンズ |
→ | 5-2 西海 |
8-1 西海 |
おめでとうございます 4x-3 宮本ビーバース |
若
潮スワローズ |
9-2 海神 |
|||
海
神スパローズ |
||||
FTJ |
→ | 11-1 FTJ |
||
緑
台イーグルパワーズ |
→ | |||
西
高根ラッキーズ |
→ | 14-1 夏見台 |
1-5 宮本 |
|
夏
見台アタックス |
→ | |||
夏
見パワーズ |
12-5 宮本 |
9-3 宮本 |
||
宮
本ビーバース |
||||
金
杉台ジュニアシーダース |
→ |
2012年Aリー グ試合審判担当予定表 |
Aリーグ(紅グループ) | 若 潮 |
夏 見台 |
宮 本 |
FTJ |
西 海 |
勝
敗 |
若潮スワローズ |
━ |
● |
● |
● |
● | 0-4 |
夏
見台アタッ クス |
○ 14-0 |
━ | ○ 6-1 |
○ 12-0 |
○ 14-1 |
4-0 ※1位 |
宮本ビーバース |
○ 6-1 |
● | ━ | ○ 10-3 |
○ 10-3 |
3-1
※2位 |
FTJ |
○ 8-7 |
● | ● | ━ | ● | 1-3 |
西海ドラゴンズ |
○ 8-1 |
● | ● |
○ 8-2 |
━ | 2-2 |
Aリーグ(白グループ) | 金杉台 |
夏見 |
緑台 |
海神 |
西高根 |
勝
敗 |
金杉台ジュ ニアシーダース | ━ | ● | ○ 10-3 |
● | ○ 11-4 |
2-2 |
夏見パワーズ |
○ 9-7 |
━ | ○ 10-0 |
○ 5-4 |
○ 7-7(3-1) |
4-0 ※1位 |
緑台イーグルパワーズ |
● | ● | ━ | ● | ○ 7-6 |
1-3 |
海神スパローズ |
○ 7-4 |
● |
○ 10-0 |
━ | ○ 6-1 |
3-1 ※2位 |
西高根ラッキーズ |
● | ● | ● | ● | ━ | 0-4 |
B リーグ | 若潮 |
夏見台 |
金杉台 |
宮本 |
夏見 |
海神 |
FTJ |
西海 |
西
高根 |
勝敗 |
若 潮スワロー ズ |
━ | ● | ○ 6-5 |
● | ● | ● | ● | ● | ● | 1-7 |
夏
見台アタッ クス |
○ 19-4 |
━ | ○ 11-1 |
● | ○ 2-0 |
○ 8-8(11-7) |
● | ○ 7-0 |
7-0 |
6-2 ※3位 |
金杉台ジュニアシーダース |
● | ● | ━ | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 0-8 |
宮 本ビーバー ス | ○ 12-2 |
○ 6-2 |
○ 12-2 |
━ | ● | ○ 6-4 |
● | ○ 2-1 |
○ 5-2 |
6-2 ※2位 |
夏 見パワーズ | ○ 6-1 |
● | ○ 14-0 |
○ 14-10 |
━ | ○ 7-2 |
● | ● | ○ 7-4 |
5-3 |
海 神スパローズ | ○ 10-1 |
● | ○ 11-1 |
● | ● | ━ | ● | ● | ○ 6-3 |
3-5 |
FTJ |
○ 8-3 |
○ 5-3 |
○ 10-4 |
○ 13-4 |
○ 3-1 |
○ 5-3 |
━ | ● | ○ 6-4 |
7-1 ※1位 |
西 海ドラゴン ズ | ○ 4-2 |
● | ○ 10-0 |
● | ○ 7-6 |
○ 7-5 |
○ 9-7 |
━ | ○ 14-3 |
6-2 |
西高根ラッキーズ |
○ 9-7 |
● | ○ 14-7 |
● | ● | ● | ● | ● | ━ | 2-6 |
Cリーグ | 若 潮 |
夏 見台 |
宮 本 |
夏 見 |
海 神 |
FTJ |
西 海 |
若 松 |
金
杉台 |
勝敗 |
若 潮スワローズ | ━ | ● | ● | ○ 7-2 |
● | ● | ● | ○ 3-2 |
○ 9-2 |
3-5 |
夏 見台アタックス | ○ 11-0 |
━ | ● | ○ 7-4 |
● | ● | ○ 5-5(5-3) |
○ 15-3 |
● | 4-4 |
宮 本ビーバース | ○ 15-0 |
○ 8-4 |
━ | ○ 10-0 |
● | ○ 4-3 |
○ 6-3 |
○ 6-5 |
○ 10-0 |
7-1 ※2位 |
夏 見パワーズ | ● | ● | ● | ━ | ● | ● | ● | ● | ○ 4-3 |
1-7 |
海神スパロー ズ | ○ 18-0 |
○ 7-0 |
○ 11-2 |
○ 15-1 |
━ | ○ 4-2 |
○ 6-0 |
○ 7-1 |
○ 22-0 |
8-0 ※1位 |
FTJ | ○ 10-1 |
○ 6-5 |
● | ○ 18-6 |
● | ━ | ○ 15-15(3-2) |
○ 16-0 |
○ 13-0 |
6-2 ※3位 |
西海ドラゴン ズ |
○ 12-1 |
● | ● | ○ 13-0 |
● | ● | ━ | ○ 12-0 |
○ 30-1 |
4-4 |
若 松ヤンガーズ | ● | ●
|
● | ○ 13-3 |
● | ● | ● | ━ | ○ 8-3 |
2-6 |
金 杉台ジュニアシーダース | ● | ○ 14-1 |
● | ● | ● | ● | ● | ● | ━ | 1-7 |
<リーグ大会順位決定方法> ・原則として、引き分けはなし(学童部大会ルールに準拠した特別延長[サドンデス]を実施) ・各リーグ(Aは各組)内で勝率で順位を決定する ・2チームの最高勝率が同一の場合、これらの2チーム間での試合の勝者を上位とする ・上位3チームが、いわゆる「三すくみ状態」の場合、これらの3チーム内での得失点差で順位を確定する (ただし、特別延長[サドンデス]での得点は含まない) ・さらに得失点差が同じ場合、 −抽選によって確定(Aリーグ) −同順位(B・Cリーグ) |
<実行委員割当 て>(2012年度総会での抽選結果) 春季大会 : 緑台、金杉台、海神、西海 夏季大会 : 西高根、宮本 低学年大会 : 若松、FTJ 新人及び秋季中央大会 : 若潮、夏見台、夏見 警察署長杯 : Aリーグ紅のチーム 南部支部秋季大会 : Aリーグ白のチーム |