試合結果(2021年)
Aチーム(監督:中井)【 公式戦19勝4敗 / 練習試合17勝6敗0分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム

試合数

03月14日 練習試合  3- 7 東金東クラブ
1
03月14日 練習試合  6- 1 前原サンライズ
2
03月20日 練習試合  4- 6 西海ドラゴンズ
3
03月20日 練習試合  15- 0 鎌ヶ谷シーダース
4
03月27日 練習試合  5- 1 四街道ブルースターズ
5
03月28日 練習試合  0- 4 千葉ヤンキース
6
04月03日 練習試合  12- 2 七次台ジャガーズ
7
04月04日 練習試合  7- 0 鬼高鬼越メッツ
8
04月10日 練習試合  5- 1 中部ユニオンズ
9
04月11日 練習試合  2- 1 北国分ヤンチャーズ
10
04月17日 船橋春季大会二回戦  6- 3 習志野台赤とんぼ
11
04月18日 練習試合  9- 3 増尾レッドスターズ
12
04月24日 練習試合  3- 10 豊上ジュニアーズ
13
04月25日 練習試合  15- 0 高柳サンダース
14
05月02日 船橋春季大会準々決勝  8- 2 ツインドルフィンズ
15
05月03日 船橋春季大会準決勝  3- 3(1-0) 前原エイトマン
16
05月05日 船橋春季大会決勝  0- 0(1-2) 習志野台ワンパクズ
17
05月08日 船橋警察署長杯一回戦  8- 0 塚田クラブ
18
05月09日 船橋警察署長杯二回戦  14- 0 小栗原ベアーズ
19
05月09日 練習試合  8- 4 大橋みどりファイターズ
20
05月15日 FB杯二回戦  7- 0 レッドサンズ
21
05月16日 練習試合  7- 4 成田マリーシアズ
22
05月16日 練習試合  0- 3 世田谷ナインスターズ
23
05月16日 練習試合  2- 4 世田谷ナインスターズ
24
05月23日 全日本学童千葉大会一回戦  3- 4 市原マリーンズ
25
05月29日 練習試合  3- 1 幸町リトルインディアンス
26
05月29日 YCリーグ戦  9- 1 ビッグファミリー
27
05月30日 練習試合  9- 3 しらさぎ野球部
28
06月05日 支部リーグ 12- 2 海神スパローズ
29
06月06日 第二支部春季大会準決勝  9- 0 FTJ
30
06月12日 支部リーグ  8- 2 若松ヤンガース
31
06月13日 支部春季大会決勝  0- 0(3-0) 西海ドラゴンズ
32
06月20日 支部リーグ 11- 5 金杉台ジュニアシーダース
33
06月26日 宮本慎也杯1回戦 10- 4 ゼットタイガース
34
06月26日 YCリーグ 10- 3 リトルイーグルス
35
06月27日 支部リーグ  2- 4 藤上ディアーズ
36
07月10日 練習試合 12- 5 向山ファイターズ
37
07月11日 練習試合  9- 3 小林キラーズ
38
07月18日 支部リーグ  9- 4 西船ウィングス
39
07月18日 練習試合  5- 0 印旛ブラザーズ
40
07月22日 YCリーグ  4- 1 高塚新田ラークス
41
07月22日 関東学童近県大会  5- 2 磯部シャークス
42
07月23日 関東学童近県大会準々決勝  8- 1 深川ジャイアンツ
43
07月24日 YCリーグ  3- 0 高津ボーイズ
44
07月25日 関東学童近県大会準決勝  4- 6 習志野台ワンパクズ
45
07月31日 練習試合 15- 1 八柱サンジュニアーズ
46

 

       
Bチーム(監督:大原)【 公式戦9勝3敗 / 練習試合4勝3敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
03月27日 練習試合  6- 1 FTJ
1
04月04日 練習試合  6- 7 豊上ジュニアーズ
2
04月10日 練習試合  10- 8 大橋みどりファイターズ
3
04月18日 船橋春季大会一回戦  22- 3 スリーアローズ
4
04月25日 船橋春季大会二回戦  8- 1 小栗原ベアーズ
5
05月03日 船橋春季大会準々決勝  6- 2 薬円台リトルスター
6
05月04日 船橋春季大会準決勝  15- 3 夏見パワーズ
7
05月05日 船橋春季大会決勝  9- 0 西船ウイングス
8
05月16日 練習試合  7- 8 浦安ファイターズ
9
05月30日 支部リーグ  10- 2 藤上ディアーズ
10
06月06日 支部リーグ 10- 3 FTJ
11
06月12日 支部リーグ  7- 3 海神スパローズ
12
06月13日 練習試合  5- 6x 浦安ベイマーリンズ
13
06月20日 練習試合 12- 9 エースライオンズ
14
06月27日 支部リーグ 12- 6 金杉ジュニアシーダース
15
07月10日 YCリーグ  4- 8 西船ウィングス
16
07月17日 YCリーグ  3-12 野菊野ファイターズ
17
07月24日 YCリーグ  5- 8 中部ユニオンズ
18
07月31日 練習試合 10- 3 赤トンボ
19
08月01日 練習試合  3- 3 市原マリーンズ
20

 

   

 

 
Cチーム(監督:高野)【 公式戦8勝1敗 / 練習試合14勝1敗0分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
03月14日 練習試合  16- 5 海神スパローズ
1
04月03日 練習試合  5- 20 豊上ジュニアーズ
2
04月10日 YCリーグ戦  3- 7 西海ドラゴンズ
3
04月11日 練習試合  11- 5 習志野フェニックス
4
04月17日 練習試合  5- 3 薬円台リトルスター
5
04月18日 練習試合  7- 4 間野台ジャイアンツ
6
04月24日 練習試合  10- 5 大新ジャガーズ
7
05月01日 練習試合  4- 0 真間ウエスタン
8
05月02日 練習試合  8- 1 成田マリーシアズ
9
05月09日 練習試合  20- 7 中部ユニオンズ
10
05月15日 練習試合  23- 1 光が丘シャークス
11
05月23日 練習試合  4- 0 大久保フロッグス
12
05月30日 練習試合  16- 11 清新ハンターズ
13
06月06日 低学年大会1回戦  6- 0 藤上ディアーズ
14
06月20日 練習試合 12-11 薬園台リトルスターズ
15
07月17日 低学年大会2回戦  6- 1 西海ドラゴンズ
16
07月18日 低学年大会準々決勝 22- 3 宮本ビーバース
17
07月22日 低学年大会準決勝  9- 4 習志野・小室連合
18
07月23日 練習試合  4- 1 山野ガッツ
19
07月23日 練習試合  8- 6 山野ガッツ
20
07月25日 YCリーグ  2- 1 浦安ドルフィンズ
21
07月31日 低学年大会決勝 13- 7 西船ウィングス
22
08月01日 YCリーグ 15- 6 新木戸ヤングミヤコシ
23
08月01日 YCリーグ 12- 6 間野台ジャイアンツ
24
         
ルーキーチーム(監督:野老)【 公式戦0勝1敗 / 練習試合0勝3敗0分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
06月20日 練習試合 10-16 幕西ファイヤーズ
1
07月11日 練習試合 10-11 薬円台リトルスターズ
2
07月23日 練習試合 11-12 ツインドルフィンズ
3
08月01日 Rリーグ  0-26 豊上ジュニアーズ
4