試合結果 (2019年)
  
Aチーム(監督:森野)【 公式戦17勝2敗 / 練習試合12勝4敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム

試合数

01月19日 練習試合  9- 0 木刈ファイターズ
1
01月26日 練習試合  1- 0 習志野台ワンパクズ
2
01月27日 練習試合  13- 1 嶺岡インパルス
3
02月02日 練習試合  1- 1 ジュニアコスモス
4
02月03日 練習試合  22- 1 匝瑳東
5
02月16日 練習試合  2- 4 習志野台赤とんぼ
6
02月23日 練習試合  7- 0 東深井ボーイズ
7
02月24日 練習試合  3- 4 流山ホークス
8
03月02日 練習試合  6- 5 エースライオンズ
9
03月09日 練習試合  15- 2 ならしのフレンズ
10
03月10日 練習試合  17- 0 浦安ジュニアイースターズ
11
03月16日 練習試合  7- 8 勝田ハニーズ
12
03月17日 船橋春季大会一回戦  7- 0 高郷スターズ
13
03月21日 YCリーグ戦  14- 2 南部少年野球クラブ
14
03月24日 船橋春季大会二回戦  12- 2 習志野台スターズ
15
03月30日 船橋春季大会準々決勝  4- 2 塚田クラブ
16
03月31日 練習試合  5- 1 西海ドラゴンズ
17
04月06日 FB杯リーグ戦  12- 5 セントラルパークス
18
04月07日 練習試合  0- 2 しらさぎ野球部
19
04月07日 練習試合  9- 4 海神スパローズ
20
04月14日 船橋春季大会準決勝  6- 2 小栗原ベアーズ
21
04月20日 支部リーグ戦  21- 0 西高根ラッキーズ
22
04月21日 支部リーグ戦  10- 1 若潮スワローズ
23
04月27日 YCリーグ戦  10- 0 北東タイガース
24
04月28日 練習試合  8- 0 鷺沼マリーンズ
25
05月01日 船橋春季大会決勝  2- 3 習志野台赤トンボ
26
05月04日 船橋警察署長杯一回戦  10- 2 若松ヤンガーズ
27
05月05日 船橋警察署長杯二回戦  8- 2 西海ドラゴンズ
28
05月11日 YCリーグ戦  13- 2 向山ファイターズ
29
05月18日 船橋警察署長杯準決勝  16- 9 海神スパローズ
30
05月18日 船橋警察署長杯決勝  6- 8 FTJ
31
05月19日 YCリーグ戦  4- 1 野菊野ファイターズ
32
06月02日 YCリーグ戦  16- 0 塩焼ちどりウイングス
33
06月08日 YCリーグ戦  8- 5 ちはら台ファイターズ
34
06月09日 練習試合  5- 2 高津ボーイズ
35
06月23日 ポップアスリート千葉県予選二回戦  8- 3 高塚新田ラークス
36

 

       
Bチーム(監督:山下)【 公式戦9勝2敗 / 練習試合7勝5敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月03日 練習試合  2- 13 豊上ジュニアーズ
1
02月24日 練習試合  23- 3 流山ホークス
2
03月02日 練習試合  9- 0 大新ジャガーズ
3
03月09日 練習試合  16- 4 ならしのフレンズ
4
03月21日 練習試合  30- 3 緑町レッドイーグルス
5
03月24日 練習試合  0- 2 酒々井ビッグアローズ
6
03月31日 練習試合  7- 5 西海ドラゴンズ
7
04月06日 練習試合  12- 3 磯辺シャークス
8
04月07日 船橋春季大会二回戦  5- 5(5-1) 習志野サンデーズ
9
04月13日 船橋春季大会準々決勝  27- 0 ツインドルフィンズ
10
04月14日 船橋春季大会準決勝  3- 9 習志野台ワンパクズ
11
04月20日 練習試合  16- 2 西高津クラブ
12
04月21日 練習試合  2- 6 磯辺シーグルス
13
04月29日 3MトーナメントGL  13- 1 緑町レッドイーグルス
14
05月03日 IBA春季東日本大会二回戦  4- 5 清瀬旭丘
15
05月05日 練習試合  11- 11 久住サニーズ
16
05月11日 3MトーナメントGL  9- 2 土気グリーンウェーブ
17
05月18日 支部リーグ戦  10- 3 海神スパローズ
18
05月19日 IBA5年生大会一回戦  13- 0 みゆき台・田喜野井連合
19
05月26日 YCリーグ戦  12- 3 新浦安ドリームスター
20
06月02日 YCリーグ戦  19- 0 大久保フロッグス
21
06月02日 練習試合  6- 9 スリー・さざんか連合
22
06月09日 練習試合  3- 5 ヤングタイガース
23
06月23日 支部リーグ戦  9- 2 法典コンドル
24

 

   

 

 
Cチーム(監督:大谷)【 公式戦7勝4敗 / 練習試合7勝5敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月16日 練習試合  8- 7 増尾レッドスターズ
1
02月24日 練習試合  11- 22 西海ドラゴンズ
2
03月02日 練習試合  28- 5 高谷子ども会野球部
3
03月09日 練習試合  12- 8 新木戸ヤングミヤコシ
4
03月09日 練習試合  2- 5 新木戸ヤングミヤコシ
5
03月10日 練習試合  4- 13 松の子スパークス
6
03月16日 練習試合  4- 4 木刈ファイターズ
7
03月16日 練習試合  8- 7 木刈ファイターズ
8
03月17日 練習試合  18- 10 新浦安ドリームスター
9
03月21日 スプリングカーニバルGL  14- 7 間野台ジャイアンツ
10
03月23日 練習試合  4- 3 前原サンライズ
11
04月20日 スプリングカーニバルGL  3- 7 小中台JBC
12
04月20日 スプリングカーニバルGL  9- 12 習志野台赤トンボ
13
04月21日 練習試合  13- 6 小林キラーズ
14
04月29日 練習試合  8- 10 高塚新田ラークス
15
05月06日 IBA船橋春季低学年大会  1- 14 薬円台リトルスター
16
05月11日 支部リーグ戦  16- 3 西高根ラッキーズ
17
05月18日 練習試合  2- 8 今井ジュニアビーバーズ
18
05月19日 スプリングカーニバルGL  6- 5 習志野サンデーズ
19
06月02日 U4チャレンジトーナメント一回戦  13- 1 大久保フロッグス
20
06月08日 船橋低学年大会一回戦  11- 0 小栗原ベアーズ
21
06月09日 YCリーグ戦  7- 8 野菊野ファイターズ
22
06月22日 支部リーグ戦  17- 2 法典コンドル
23
06月23日 船橋低学年大会二回戦  11- 1 宮本ビーバース
24
         
ルーキーチーム(監督:大原)【 公式戦2勝1敗 / 練習試合13勝6敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月23日 練習試合  8- 9 市川南スパローズ
1
02月23日 練習試合  7- 1 市川南スパローズ
2
02月24日 練習試合  10- 10 薬円台リトルスターズ
3
03月02日 練習試合  8- 7 豊上ジュニアーズ
4
03月10日 練習試合  10- 7 前原エイトマン
5
03月10日 練習試合(2年生以下)  10- 2 前原エイトマン
6
03月16日 練習試合  15- 4 向山ファイターズ
7
03月21日 練習試合  10- 10(5-4) 大森フライヤーズ
8
03月24日 WBC一回戦  11- 8 四街道ブルースターズ
9
03月31日 練習試合  11- 5 野菊野ファイターズ
10
03月31日 練習試合  6- 1 野菊野ファイターズ
11
04月07日 練習試合  11- 7 打瀬ベイバスターズ
12
04月07日 練習試合  2- 5 打瀬ベイバスターズ
13
04月13日 WBC準決勝  3- 9 FTJ
14
04月21日 練習試合  4- 5 大和田タイガース
15
04月21日 練習試合(2年生以下)  5- 2 大和田タイガース
16
05月11日 練習試合  26- 7 花見川野球クラブ
17
06月02日 練習試合  18- 2 長島ビーバーズ
18
06月09日 練習試合  27- 6 習志野サンデーズ
19
06月16日 練習試合(2年生以下)  0- 9 大和田タイガース
20
06月16日 練習試合  7- 8 大和田タイガース
21
06月22日 練習試合  16- 14 浦安ベイマリーンズ
22
06月23日 ルーキリーグ戦  19- 12 光ヶ丘シャークス
23