試合結果 (2018年)

     
Aチーム(監督:中井)【 公式戦50勝12敗 / 練習試合15勝13敗3分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム

試合数

01月28日 練習試合  11- 2 ナスパマリーンズ
1
02月03日 練習試合  7- 0 千城台レッドシャーク
2
02月04日 練習試合  7- 2 磯辺シーグルス
3
02月10日 練習試合  4- 2 大新ジャガーズ
4
02月10日 練習試合  1- 1 四小地区少年野球クラブ
5
02月11日 練習試合  2- 2 西堀ファルコンズ
6
02月11日 練習試合  2- 4 西堀ファルコンズ
7
02月12日 練習試合  2- 4 不動パイレーツ
8
02月12日 練習試合  0- 2 不動パイレーツ
9
02月17日 練習試合  4- 10 新浦安ドリームスター
10
02月24日 練習試合  5- 6 打瀬ベイスターズ
11
02月25日 IBA5年生大会準決勝  6- 1 宮本ビーバース
12
02月25日 練習試合  5- 2 越中島ブレーブス
13
03月03日 練習試合  6- 7 実花レジェンド
14
03月03日 IBA5年生大会決勝  5- 8 習志野台スターズ
15
03月10日 練習試合  3- 1 鶴指少年野球部
16
03月11日 練習試合  10- 1 キングファイターズ
17
03月18日 練習試合  2- 3 磯辺トータス
18
03月18日 練習試合  12- 2 磯辺トータス
19
03月24日 練習試合  1- 6 南部少年野球クラブ
20
03月25日 練習試合  3- 3 西海ドラゴンズ
21
04月01日 春季大会一回戦  7- 1 宮本ビーバース
22
04月07日 春季大会二回戦  8- 1 西船ウイングス
23
04月08日 練習試合  7- 2 ホワイトビーストロング
24
04月14日 練習試合  6- 1 幕張昆陽クラブ
25
04月22日 春季大会準々決勝  5- 4 若松ヤンガーズ
26
04月30日 春季大会準決勝  3- 2 習志野台ワンパクズ
27
05月05日 春季大会決勝  0- 2 海神スパローズ
28
05月06日 練習試合  8- 3 八幡チャレンジャーズ
29
05月13日 YCリーグ戦  8- 0 シーダーズ
30
05月26日 支部リーグ戦  9- 1 法典コンドル
31
05月27日 警察署長杯一回戦  9- 2 金杉台・緑台連合
32
06月02日 東葛春季大会一回戦  2- 3 豊上ジュニアーズ
33
06月03日 支部リーグ戦  10- 0 西高根ラッキーズ
34
06月03日 FB杯  5- 0 七北クラブ
35
06月09日 警察署長杯二回戦  11- 4 小栗原ベアーズ
36
06月10日 YCリーグ戦  12- 1 向山ファイターズ
37
06月16日 練習試合  5- 6 浦安ファイターズ
38
06月17日 練習試合  6- 5 ならしのフレンズ
39
06月17日 練習試合  1- 2 石塚カージナルス
40
06月23日 FB杯  4- 3 習志野サンデーズ
41
07月01日 練習試合  12- 5 ミヤコリトルベアーズ
42
07月08日 夏季大会一回戦  9- 5 小栗原ベアーズ
43
07月15日 夏季大会二回戦  9- 4 塚田クラブ
44
07月16日 夏季大会準々決勝  3- 0 西海ドラゴンズ
45
07月29日 YCリーグ戦  18- 0 宮久保野球部
46
08月04日 千葉日報杯一回戦  6- 4 エースライオンズ
47
08月05日 夏季大会準決勝  4- 3 二和タイガース
48
08月11日 千葉日報杯二回戦  4- 2 八幡チャレンジャーズ
49
08月12日 千葉日報杯三回戦  8- 4 ちはら台ファイターズ
50
08月14日 千葉日報杯準々決勝  7- 4 習志野台赤トンボ
51
08月14日 コスモス杯二回戦  10- 0 宇部リトルファイターズ
52
08月15日 コスモス杯三回戦  8- 3 誉田ベアーズ
53
08月16日 コスモス杯準々決勝  5- 8 八街マリーンズ
54
08月18日 千葉日報杯準決勝  10- 2 四街道ブルースターズ
55
08月18日 千葉日報杯決勝  3- 2 大森フライヤーズ
56
08月19日 警察署長杯準決勝  8- 0 塚田クラブ
57
08月19日 警察署長杯決勝  3- 2 海神スパローズ
58
08月25日 FB杯三回戦  0- 4 不動パイレーツ
59
08月26日 支部秋季大会一回戦  5- 4 小栗原ベアーズ
60
08月26日 支部秋季大会二回戦  7- 1 FTJ
61
09月01日 夏季大会決勝  3- 0 薬円台リトルスター
62
09月02日 支部秋季大会準決勝  5- 1 若松ヤンガーズ
63
09月02日 練習試合  14- 4 津田沼少年野球団
64
09月08日 支部リーグ戦  12- 1 FTJ
65
09月09日 YCリーグ戦  8- 4 松葉ニューセラミックス
66
09月16日 YCリーグ戦  7- 0 高郷スターズ
67
09月16日 IBA6年生大会二回戦  2- 7 薬円台リトルスター
68
09月17日 支部秋季大会決勝  5- 6 海神スパローズ
69
09月23日 支部リーグ戦  8- 1 塚田クラブ
70
09月23日 支部リーグ戦  4- 0 西海ドラゴンズ
71
09月24日 支部リーグ戦  2- 0 小栗原ベアーズ
72
09月24日 練習試合  5- 1 浦安選抜
73
10月06日 練習試合  3- 4 ホワイトビーストロング
74
10月07日 支部リーグ戦  8- 1 宮本ビーバース
75
10月13日 練習試合  1- 2 流山ホークス
76
10月20日 秋季市民大会一回戦  3- 1 ツインドルフィンズ
77
10月21日 千葉県ろうきん旗一回戦  4- 0 誉田ベアーズ
78
10月21日 支部紅白準決勝  1- 1(2−4) 若松ヤンガーズ
79
10月28日 千葉県ろうきん旗二回戦  3- 2 八街マリーンズ
80
11月03日 千葉県ろうきん旗三回戦  9- 0 市川アスナロズ
81
11月03日 千葉県ろうきん旗準々決勝  9- 1 花園ライオンズ
82
11月04日 千葉県ろうきん旗準決勝  3- 1 木刈ファイターズ
83
11月04日 千葉県ろうきん旗決勝  4- 1 セントラルパークス
84
11月10日 YCリーグ決勝トーナメント二回戦  5- 1 鷺沼マリーンズ
85
11月11日 秋季市民大会準決勝  3- 1 若松ヤンガーズ
86
11月17日 秋季市民大会決勝  2- 3 海神スパローズ
87
11月23日 YCリーグ決勝トーナメント準々決勝  0- 0(4-0) 新木戸ヤングミヤコシ
88
11月23日 サンケイ杯一回戦  1- 4 瓦曽根ジャガーズ
89
11月24日 YCリーグ決勝トーナメント準決勝  0- 3 西海ドラゴンズ
90
12月2日 鎌ヶ谷リトルシニア杯  11- 3 北初富セブンスターズ
91
12月2日 練習試合  0- 5 泉谷メッツ
92
12月8日 鎌ヶ谷リトルシニア杯  1- 9 中部ユニオンズ
93

 

       
Bチーム(監督:森野)【 公式戦26勝4敗 / 練習試合13勝2敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
01月28日 練習試合  8- 4 浦安ベイマリーンズ
1
02月10日 練習試合  6- 2 高津ボーイズ
2
02月17日 練習試合  17- 1 新宿マリナーズ
3
02月17日 練習試合  19- 1 高洲コンドルス
4
02月24日 練習試合  4- 1 村上ファイターズ
5
03月10日 練習試合  2- 0 花園ライオンズ
6
03月25日 練習試合  4- 0 西海ドラゴンズ
7
04月14日 練習試合  4- 4 磯辺シャークス
8
04月21日 春季大会二回戦  12- 0 高郷スターズ
9
04月29日 春季大会準々決勝  8- 1 若潮スワローズ
10
04月30日 春季大会準決勝  3- 1 習志野台赤トンボ
11
05月05日 春季大会決勝  3- 2 西海ドラゴンズ
12
05月06日 YCリーグ戦  17- 0 八幡チャレンジャーズ
13
05月27日 YCリーグ戦  10- 4 大森フライヤーズ
14
06月03日 支部リーグ戦  8- 2 FTJ
15
06月10日 支部リーグ戦  7- 6 塚田クラブ
16
06月16日 YCリーグ戦  9- 2 野菊野ファイターズ
17
07月01日 練習試合  3- 2 大橋みどりファイターズ
18
07月14日 支部リーグ戦  3- 4 西海ドラゴンズ
19
07月16日 支部リーグ戦  6- 0 法典コンドル
20
08月25日 練習試合  10- 7 四街道ブルースターズ
21
09月02日 練習試合  6- 3 鶴指少年野球部
22
09月08日 YCリーグ戦  3- 3(0-0)(3-2) エースライオンズ
23
09月09日 YCリーグ戦  5- 4 さざんかポニーズ
24
09月17日 YCリーグ戦  8- 0 新木戸ヤングミヤコシ
25
09月22日 新人大会一回戦  11- 1 前原サンライズ
26
09月22日 練習試合  11- 0 浦安ドルフィンズ
27
09月24日 支部リーグ戦  6- 1 小栗原ベアーズ
28
10月06日 新人大会二回戦  3- 2 小栗原ベアーズ
29
10月07日 日ハム旗千葉県大会一回戦  5- 0 一宮少年野球倶楽部
30
10月08日 日ハム旗千葉県大会準々決勝  6- 1 習志野フェニックス
31
10月14日 日ハム旗千葉県大会準決勝  5- 5(2−1) 緑町レッドイーグルス
32
10月15日 日ハム旗千葉県大会決勝  10- 6 四小地区少年野球クラブ
33
10月20日 新人大会準々決勝  9- 0 西船ウイングス
34
10月21日 練習試合  0- 8 小中台JBC
35
11月10日 支部紅白準決勝  7- 2 海神スパローズ
36
11月11日 新人大会準決勝  7- 2 習志野サンデーズ
37
11月11日 YCリーグ決勝トーナメント二回戦  1- 9 豊上ジュニアーズ
38
11月17日 新人大会決勝  5- 6 FTJ
39
11月18日 練習試合  10- 2 谷津さざなみ
40
11月23日 練習試合  3- 4 大橋みどりファイターズ
41
11月24日 日ハム旗 関東大会一回戦  0-0(2-2)(1-1)(抽選6-3) 新町イーグレット(群馬)
42
11月25日 日ハム旗 関東大会準決勝  1- 2 茎崎ファイターズ(茨城)
43
12月2日 IBA船橋5年生大会  12- 1 薬園台リトルスター
44
12月8日 練習試合  9- 8 村上ファイターズ
45
12月9日 支部紅白決勝  2- 1 FTJ
46

 

   

 

 
Cチーム(監督:山下)【 公式戦23勝10敗 / 練習試合25勝5敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月12日 練習試合  11- 7 不動パイレーツ
1
02月12日 練習試合  4- 2 弥勒・ナスパ連合
2
02月25日 練習試合  4- 4 増尾レッドスターズ
3
03月03日 練習試合  6- 8 薬円台リトルスター
4
03月10日 練習試合  9- 2 新木戸ヤングミヤコシ
5
03月11日 練習試合  18- 3 大久保フロッグス
6
03月17日 練習試合  17- 3 七次台ジャガーズ
7
03月18日 練習試合  11- 6 四街道ブルースターズ
8
03月24日 YCリーグ戦  1- 14 野菊野ファイターズ
9
03月24日 練習試合  9- 6 野菊野ファイターズ
10
03月25日 練習試合  18- 1 浦安ドルフィンズ
11
04月01日 スプニングカーニバルGL  28- 0 並木ペイシエンス
12
04月01日 練習試合  33- 1 並木ペイシエンス
13
04月07日 練習試合  34- 1 真間ウエスタン
14
04月08日 練習試合  16- 2 八幡チャレンジャーズ
15
04月14日 練習試合  6- 8 磯辺シャークス
16
04月22日 練習試合  3- 7 小中台JBC
17
04月30日 支部リーグ戦  7- 2 法典コンドル
18
05月03日 スプニングカーニバルGL  6- 5 前原エイトマン
19
05月04日 IBA船橋春季大会一回戦  12- 1 西高根ラッキーズ
20
05月06日 支部リーグ戦  6- 8 小栗原ベアーズ
21
05月13日 スプニングカーニバルGL  6- 5 打瀬ベイバスターズ
22
05月27日 練習試合  24- 5 谷津サザナミ
23
06月03日 IBA船橋春季四年生大会決勝  5- 9 薬円台リトルスター
24
06月09日 練習試合  15- 1 さざんか・スリー・ホワイト連合
25
06月10日 低学年大会一回戦  15- 0 前原サンライズ
26
06月17日 低学年大会二回戦  13- 3 塚田クラブ
27
06月23日 練習試合  11- 0 浦安ドルフィンズ
28
06月30日 練習試合  15- 10 四街道ブルースターズ
29
07月01日 U4チャレンジトーナメント一回戦  9- 10 若松ヤンガーズ
30
07月07日 YCリーグ戦  13- 0 中国分ドリームス
31
07月08日 練習試合  7- 3 磯辺シャークス
32
07月14日 練習試合  14- 3 木刈ファイターズ
33
07月14日 練習試合  13- 1 木刈ファイターズ
34
07月15日 練習試合  9- 3 習志野フェニックス
35
07月16日 低学年大会準々決勝  8- 0 習志野台赤トンボ
36
07月29日 スプリングカーニバルGL  13- 1 泉谷メッツ
37
07月29日 YCリーグ戦  11- 4 習志野フレンズ
38
08月04日 練習試合  15- 2 高塚新田ラークス
39
08月05日 低学年大会準決勝  15- 3 FTJ
40
08月11日 練習試合  9- 3 誉田ベアーズ
41
08月12日 練習試合  4- 3 高津ボーイズ
42
08月18日 練習試合  6- 5 小中台JBC
43
08月19日 練習試合  4- 8 ヤングタイガース
44
08月25日 支部リーグ戦  12- 2 西海ドラゴンズ
45
08月26日 YCリーグ戦  8- 7 大和田タイガース
46
08月26日 練習試合  7- 3 常盤平ボーイズ
47
09月01日 低学年大会決勝  0- 5 習志野台ワンパクズ
48
09月02日 YCリーグ戦  3- 7 ノアレイアーズ
49
09月09日 IBA船橋秋季四年生大会一回戦  9- 2 西高根ラッキーズ
50
09月09日 IBA船橋秋季四年生大会準決勝  27- 1 習志野台スターズ
51
09月16日 千葉県少年野球低学年大会一回戦  4- 2 柳沢ロッキーズ
52
09月17日 千葉県少年野球低学年大会二回戦  0- 1 リトルイーグルス
53
09月17日 支部リーグ戦  10- 0 西高根ラッキーズ
54
09月23日 練習試合  3- 5 磯辺シーガルス
55
09月24日 支部リーグ戦  2- 5 FTJ
56
10月21日 練習試合  8- 7 不動パイレーツ
57
10月28日 IBA東日本秋季低学年大会二回戦  9- 0 戸ヶ崎ジャイアンツ
58
11月03日 IBA東日本秋季低学年大会準決勝  2- 0 新和ヴィクトリー
59
11月03日 IBA東日本秋季低学年大会決勝  0- 4 利府レッドスターズ
60
11月04日 支部リーグ紅白準決勝  0- 4 藤上ディアーズ
61
11月18日 スプリングカーニバル準々決勝  1- 0 酒々井ビッグアローズ
62
11月18日 IBA秋季四年生大会決勝  2- 1 薬園台リトルスター
63
12月2日 スプリングカーニバル準決勝  5- 4 磯辺シャークス
64
         
ルーキーチーム(監督:大谷)【 公式戦7勝7敗 / 練習試合16勝16敗3分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月25日 練習試合  6- 3 増尾レッドスターズ
1
03月04日 練習試合  4- 15 中部ユニオンズ
2
03月10日 練習試合  10- 18 葛西ファイヤーズ
3
03月17日 練習試合  11- 11 向山ファイターズ
4
03月18日 練習試合  2- 9 薬円台リトルスター
5
03月25日 練習試合  14- 3 磯辺シーグルス
6
03月31日 練習試合  19- 0 市川南スパローズ
7
03月31日 練習試合  8- 9 市川南スパローズ
8
04月14日 練習試合  3- 14 高津ボーイズ
9
04月14日 練習試合  9- 4 高津ボーイズ
10
04月30日 WBC一回戦  13- 0 浦安F・舞浜P連合
11
04月30日 WBC準決勝  1- 15 西海ドラゴンズ
12
05月06日 練習試合  17- 7 キングファイターズ
13
05月06日 練習試合  16- 8 キングファイターズ
14
05月26日 練習試合  8- 0 前原サンライズ
15
05月26日 練習試合  2- 4 前原サンライズ
16
06月03日 Rリーグ戦  6- 11 大和田タイガース
17
06月09日 IBA東日本低学年大会一回戦  8- 10 三郷ブルーエンジェルス
18
06月09日 練習試合  3- 16 東部ディアーズ
19
06月09日 練習試合  0- 10 東部ディアーズ
20
06月23日 練習試合  9- 8 浦安ドルフィンズ
21
06月24日 練習試合  2- 1 武石ブルーサンダー・幕張ヒーローズ連合
22
06月30日 練習試合  8- 8 前原エイトマン
23
06月30日 練習試合  4- 3 前原エイトマン
24
07月01日 Rリーグ戦  6- 7 浦安レッドシャークス
25
07月08日 練習試合  4- 13 海神スパローズ
26
07月08日 練習試合  2- 11 海神スパローズ
27
07月15日 練習試合  12- 5 習志野フェニックス
28
07月15日 練習試合  10- 5 習志野フェニックス
29
07月16日 Rリーグ戦  4- 3 習志野台赤トンボ
30
07月29日 Rリーグ戦  13- 10 村上ファイターズ
31
07月29日 練習試合  3- 10 村上ファイターズ
32
08月26日 練習試合  13- 12 幕西ファイヤーズ
33
09月02日 練習試合(2年生以下)  7- 3 豊上ジュニアーズ
34
09月08日 練習試合  1- 7 打瀬ベイバスターズ
35
09月08日 練習試合(2年生以下)  2- 3 打瀬ベイバスターズ
36
09月16日 若獅子杯(2年生以下)  10- 4 真間ウエスタン
37
09月24日 練習試合  6- 11 みかどファイターズ
38
09月29日 練習試合  5- 17 習志野サンデーズ
39
10月07日 練習試合(2年生以下)  8- 8 FTJ
40
10月08日 練習試合  10- 9 エースライオンズ
41
10月08日 若獅子杯(2年生以下)  8- 7 エースライオンズ
42
10月13日 若獅子杯(2年生以下)  9- 3 中部ユニオンズ
43
10月14日 ルーキートーナメント一回戦  3- 9 小中台JBC
44
10月28日 若獅子杯(2年生以下)  10- 10(3−4) FTJ
45
11月10日 若獅子杯決勝トーナメント一回戦(2年生以下)  8- 4 西海ドラゴンズ
46
11月18日 若獅子杯決勝トーナメント準決勝(2年生以下)  1- 5 西船ウイングス
47
12月2日 練習試合  6- 9 泉谷メッツ
48
12月2日 練習試合  11- 5 泉谷メッツ
49