試合結果 (2017年)

Aチーム(監督:山下)【 公式戦40勝12敗 / 練習試合14勝11敗4分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム

試合数

01月28日 練習試合  16- 4 実籾クラブ
1
01月29日 練習試合  15- 6 高洲コンドルス
2
02月04日 練習試合  6- 5 深川ジャイアンツ
3
02月05日 練習試合  2- 5 磯辺シャークス
4
02月11日 練習試合  1- 8 打瀬ベイバスターズ
5
02月12日 練習試合  3- 3 茎崎ファイターズ
6
02月12日 練習試合  7- 5 茎崎ファイターズ
7
02月18日 練習試合  10- 0 さざんかポニーズ
8
02月25日 練習試合  8- 9 並木ペイシエンス
9
02月25日 練習試合  4- 6 ナスパマリーンズ
10
02月26日 練習試合  5- 8 久住サニーズ
11
03月04日 練習試合  8- 8 大森フライヤーズ
12
03月11日 練習試合  2- 4 エースライオンズ
13
03月12日 練習試合  20- 1 北初富セブンスターズ
14
03月18日 練習試合  7- 3 キングファイターズ
15
03月19日 練習試合  1- 3 新木戸ヤングミヤコシ
16
03月25日 練習試合  7- 0 大新ジャガーズ
17
04月02日 春季大会一回戦  8- 1 FTJ
18
04月16日 練習試合  20- 2 千葉ヤンキース
19
04月22日 練習試合  1- 3 中部ユニオンズ
20
04月23日 春季大会二回戦 0-0(0-0)(0-1) 習志野台ワンパクズ
21
04月30日 練習試合  4- 4 三山スワローズ
22
05月03日 IBA春季東日本大会一回戦  10- 2 間久里スネーク
23
05月04日 IBA春季東日本大会二回戦  4- 1 塩焼ちどりウイングス
24
05月04日 IBA春季東日本大会準々決勝  7- 1 館山リトルエンジェルス
25
05月05日 IBA春季東日本大会準決勝  6- 2 新所沢ライノーズ
26
05月05日 IBA春季東日本大会決勝  2- 11 東西シニア
27
05月06日 支部リーグ戦  9- 0 若潮スワローズ
28
05月07日 船橋警察署長杯一回戦  11- 0 夏見パワーズ
29
05月21日 船橋警察署長杯二回戦  7- 3 小栗原ベアーズ
30
05月27日 YCリーグ戦  17- 4 小倉台ライガース
31
05月27日 YCリーグ戦  13- 4 五香メッツ
32
05月28日 船橋警察署長杯準決勝  15- 0 西船ウイングス
33
06月03日 YCリーグ戦  8- 0 宮久保野球部
34
06月04日 船橋警察署長杯決勝  3- 1 若松ヤンガース
35
06月04日 YCリーグ戦  7- 11 キングファイターズ
36
06月11日 支部リーグ戦  4- 1 宮本ビーバース
37
06月17日 YCリーグ戦  12- 1 ビッグファミリー
38
06月18日 支部リーグ戦  4- 5 海神スパローズ
39
06月24日 支部リーグ戦  4- 1 藤上ディアーズ
40
06月25日 練習試合  6- 5 さざんかポニーズ
41
07月01日 練習試合  12- 7 習志野フェニックス
42
07月02日 夏季大会一回戦  13- 0 丸山ベアーズ
43
07月08日 YCリーグ戦  3- 1 西船ウイングス
44
07月09日 練習試合  3- 3 八街マリーンズ
45
07月15日 練習試合  7- 8 都賀の台レッドウイングス
46
07月16日 練習試合  4- 3 村上ファイターズ
47
07月17日 夏季大会二回戦  6- 5 薬円台リトルスター
48
07月29日 IBA世界大会グループリーグ  10- 0 フィリピン
49
07月29日 IBA世界大会グループリーグ  10- 3 ペルー
50
07月30日 IBA世界大会 準々決勝  1- 2 ブラジル
51
07月30日 IBA世界大会 順位決定戦  6- 1 宮城県女子選抜
52
07月31日 IBA世界大会 5〜6位決定戦  12- 0 ペルー
53
08月05日 夏季大会準々決勝  2- 2(2-1) FTJ
54
08月06日 夏季大会準決勝  2- 3 藤上ディアーズ
55
08月11日 コスモス杯一回戦  10- 6 双葉マリナーズ
56
08月12日 コスモス杯二回戦  6- 0 石岡ジュニアジャイアンツ
57
08月13日 コスモス杯三回戦  6- 5 谷津サザナミ
58
08月14日 コスモス杯準々決勝  7- 1 花巻オウルズ
59
08月15日 コスモス杯準決勝  1- 4 磯辺シャークス
60
08月19日 練習試合  2- 0 新木野コンドル
61
08月20日 秋季支部大会一回戦  1- 2 海神スパローズ
62
08月26日 練習試合  8- 15 市川第四ブロック選抜
63
08月27日 支部リーグ戦  20- 1 西高根ラッキーズ
64
09月09日 IBA6年生大会一回戦  4- 2 宮本ビーバース
65
09月10日 支部リーグ戦  6- 3 法典コンドル
66
09月18日 YCリーグ最終戦  4- 1 市川アスナロズ
67
09月23日 IBA6年生大会準決勝  10- 0 スリーアローズ
68
10月01日 練習試合  0- 6 向山ファイターズ・谷津サザナミ連合
69
10月08日 IBA秋季大会  8- 0 江戸川フットーズ
70
10月08日 IBA秋季大会  12- 3 前川バンビーズ
71
10月09日 IBA秋季大会準決勝  4- 8 岩井イーグルス
72
10月09日 IBA秋季大会三位決定戦  4- 1 細田野球部
73
10月28日 支部リーグ戦  3- 3(3-5) 若松ヤンガーズ
74
11月03日 ろうきん旗大会二回戦  0- 3 流山マリーンズ
75
11月03日 YCリーグ決勝トーナメント一回戦  6- 4 キングファイターズ
76
11月12日 練習試合  5- 4 海神スパローズ
77
11月19日 YCリーグ決勝トーナメント準々決勝  2- 0 南部ルーキーズ
78
11月26日 サンケイ杯二回戦  7- 0 グリーンファイターズ
79
12月02日 サンケイ杯三回戦  6- 0 吉川グリーンズ
80
12月03日 YCリーグ決勝トーナメント準決勝  1- 2 谷津サザナミ
81

 

       
Bチーム(監督:中井)【 公式戦19勝7敗 / 練習試合10勝10敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
01月29日 練習試合  8- 7 高洲コンドルス
1
02月05日 練習試合  2- 3 セントラルパークス
2
02月11日 練習試合  3- 6 金町ジャイアンツ
3
02月18日 練習試合  7- 8 海神スパローズ
4
02月26日 練習試合  4- 4 みかどファイターズ
5
03月18日 練習試合  9- 3 新木戸ヤングミヤコシ
6
03月19日 練習試合  19- 3 ホワイトビーストロング
7
03月25日 練習試合  17- 2 高塚新田ラークス
8
04月15日 春季大会一回戦  6- 1 三山スワローズ
9
04月29日 春季大会二回戦  5- 3 二和タイガース
10
05月03日 春季大会準々決勝  2- 0 習志野台赤トンボ
11
05月04日 春季大会準決勝  5- 4 習志野台スターズ
12
05月05日 春季大会決勝  5- 1 海神スパローズ
13
05月06日 練習試合  13- 11 泉谷メッツ
14
05月07日 YCリーグ戦  3- 2 FTJ
15
06月03日 支部リーグ戦  11- 1 宮本ビーバース
16
06月04日 練習試合  0- 20 木刈ファイターズ
17
06月10日 YCリーグ戦  8- 5 リトルイーグルス
18
06月11日 YCリーグ戦  5- 4 高津ボーイズ
19
06月18日 YCリーグ戦  3- 13 エースライオンズ
20
06月24日 支部リーグ戦  17- 3 藤上ディアーズ
21
07月09日 練習試合  4- 7 磯辺シーグルス
22
07月15日 練習試合  6- 21 幕張昆陽クラブ
23
07月16日 練習試合  2- 13 西高津クラブ
24
08月06日 YCリーグ戦  1- 4 高郷スターズ
25
08月19日 支部リーグ戦  5- 6 海神スパローズ
26
08月20日 YCリーグ戦  5- 2 常盤平ボーイズ
27
08月27日 支部リーグ戦  8- 2 法典コンドル
28
09月02日 練習試合  5- 4 花園ライオンズ
29
09月03日 支部リーグ戦  26- 2 西高根ラッキーズ
30
09月10日 練習試合  19- 2 村上ファイターズ
31
09月24日 支部リーグ戦  1- 5 若松ヤンガース
32
09月24日 練習試合  2- 4 セントラルパークス
33
09月30日 練習試合  1- 4 茎崎ファイターズ
34
09月30日 練習試合  3- 8 茎崎ファイターズ
35
10月01日 練習試合  8- 3 四街道ブルースターズ
36
10月01日 練習試合  16- 5 藤崎シークレット
37
10月08日 日本ハム旗一回戦  3- 0 木刈ファイターズ
38
10月09日 日本ハム旗二回戦 3-3(4-4)(5-5)抽選4-5 清水タイガース
39
11月04日 練習試合  4- 3 ホワイトビーストロング
40
11月05日 新人大会一回戦  10- 0 坪井バンテッツ
41
11月12日 YC決勝トーナメント  5- 4 大森フライヤーズ
42
11月19日 新人大会二回戦  13- 1 三山スワローズ
43
11月25日 新人大会準々決勝  2- 1 高郷スターズ
44
11月26日 YC決勝トーナメント準々決勝  3- 0 中部ユニオンズ
45
12月03日 YC決勝トーナメント準決勝  1- 3 二和タイガース
46
12月09日 新人大会準決勝  2- 8 西海ドラゴンズ
47

 

   

 

 
Cチーム(監督:井上)【 公式戦21勝11敗 / 練習試合24勝13敗3分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月26日 練習試合  13- 5 キングファイターズ
1
03月05日 練習試合  4- 3 大新ジャガーズ
2
03月12日 YCリーグ戦  6- 5 八千代ドラゴンズ
3
03月12日 YCリーグ戦  1- 8 高津ボーイズ
4
03月18日 練習試合  17- 3 大和田スカーレット
5
03月19日 練習試合  4- 17 浦安ジュニアイースターズ
6
03月20日 練習試合  1- 1 打瀬ベイバスターズ
7
04月02日 練習試合  9- 1 津田沼少年野球団
8
04月16日 練習試合  3- 8 八千代東南クラブ
9
04月22日 練習試合  6- 9 坪井バンテッツ
10
04月29日 練習試合  1- 9 DSツインズ
11
04月30日 IBA船橋春季大会  17- 1 薬円台リトルスター
12
04月30日 IBA船橋春季大会  14- 0 習志野台スターズ
13
05月06日 練習試合  3- 1 泉谷メッツ
14
05月06日 練習試合  3- 7 泉谷メッツ
15
05月07日 YCリーグ戦  1- 6 FTJ
16
05月21日 支部リーグ戦  3- 9 法典コンドル
17
05月21日 U4チャレンジトーナメント一回戦  13- 4 大新ジャガーズ
18
05月27日 練習試合  2- 12 大橋みどりファイターズ
19
05月27日 U4チャレンジトーナメント二回戦  8- 0 藤崎シークレット
20
05月28日 支部リーグ戦  11- 0 海神スパローズ
21
06月04日 練習試合  11- 0 舞浜フェニックス
22
06月10日 練習試合  2- 1 浦安ベイマリーンズ
23
06月10日 練習試合  2- 1 浦安ベイマリーンズ
24
06月11日 低学年大会一回戦  13- 1 若潮スワローズ
25
06月11日 練習試合  16- 5 向山ファイターズ
26
06月17日 練習試合  9- 1 大久保フロッグス
27
06月17日 練習試合  2- 6 大久保フロッグス
28
06月18日 低学年大会二回戦  10- 0 坪井バンテッツ
29
06月18日 練習試合  4- 0 磯辺シーグルス
30
06月24日 練習試合  8- 3 浦安ドルフィンズ
31
07月01日 練習試合  3- 4 村上ファイターズ
32
07月02日 練習試合  22- 7 花見川少年野球部
33
07月02日 練習試合  6- 5 武石ブルーサンダー
34
07月08日 練習試合  14- 5 二和タイガース
35
07月09日 低学年大会準々決勝  4- 0 西船ウイングス
36
07月09日 練習試合  10- 5 柏ヤンガース
37
07月16日 支部リーグ戦  32- 0 宮本ビーバース
38
07月17日 U4チャレンジトーナメント準々決勝  12- 4 若松ヤンガース
39
07月29日 練習試合  5- 5 エースライオンズ
40
07月29日 練習試合  1- 10 エースライオンズ
41
07月30日 支部リーグ戦  10- 0 藤上ディアーズ
42
08月05日 低学年大会準決勝  0- 0(1-2) 習志野台赤トンボ
43
08月05日 練習試合  17- 5 ツインドルフィンズ
44
08月06日 低学年大会代表決定戦  9- 0 小栗原ベアーズ
45
08月06日 練習試合  8- 11 稲荷木イーグルス
46
08月11日 練習試合  13- 6 小中台JBC
47
08月11日 練習試合  6- 1 八幡レンジャーズ
48
08月13日 練習試合  0- 9 浦安ニューラッキーズ
49
08月13日 練習試合  0- 3 浦安ニューラッキーズ
50
08月20日 練習試合  5- 5 勝田ハニーズ
51
08月20日 練習試合  12- 0 前原エイトマン
52
08月26日 YCリーグ戦  4- 13 習志野台赤トンボ
53
08月26日 YCリーグ戦  0- 8 豊上ジュニアーズ
54
08月27日 YCリーグ戦  7- 9 常盤平ボーイズ
55
09月02日 U4チャレンジトーナメント準決勝  4- 4(1-4) 磯辺シャークス
56
09月03日 練習試合  6- 3 西海ドラゴンズ
57
09月09日 千葉県少年野球低学年大会一回戦  8- 0 ちはら台ジュニアファイターズ
58
09月10日 IBA船橋秋季4年生大会一回戦  21- 2 西高根ラッキーズ
59
09月16日 千葉県少年野球低学年大会二回戦  11- 0 新井子ども会野球部
60
09月18日 千葉県少年野球低学年大会準々決勝  2- 7 豊上ジュニアーズ
61
09月30日 IBA船橋秋季4年生大会決勝  10- 0 薬円台リトルスター
62
09月30日 支部リーグ戦  10- 0 若松ヤンガーズ
63
10月01日 練習試合  17- 4 磯辺シーグルス
64
10月28日 IBA東日本低学年大会一回戦  3- 2 東西ジュニア
65
10月28日 IBA東日本低学年大会準々決勝  4- 0 戸二小ジャガーズ
66
11月03日 IBA東日本低学年大会準決勝  4- 8 新潟ジュニアベースボールクラブJJ
67
11月03日 IBA東日本低学年大会三位決定戦  7- 5 下鎌田選抜
68
11月12日 練習試合  6- 1 打瀬ベイバスターズ
69
11月12日 練習試合  8- 7 打瀬ベイバスターズ
70
11月26日 支部紅白決勝トーナメント準決勝  2- 3 西海ドラゴンズ
71
12月03日 練習試合  7- 9 高塚新田ラークス
72
         
ルーキーチーム(監督:大谷)【 公式戦12勝5敗 / 練習試合12勝11敗2分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月18日 練習試合  2- 16 若松ヤンガース
1
02月18日 練習試合(2年生以下)  4- 4 若松ヤンガース
2
03月12日 練習試合  9- 8 高津ボーイズ
3
04月02日 WBC一回戦  10- 9 大久保フロッグス
4
04月22日 WBC準決勝  2- 9 FTJ
5
04月29日 練習試合  9- 10 DSツインズ連合
6
05月06日 練習試合  15- 11 宮本ビーバース
7
05月07日 練習試合  4- 5 中部ユニオンズ
8
05月27日 練習試合  8- 10 薬円台リトルスター
9
06月04日 Rリーグ戦  10- 9 増尾レッドスターズ
10
06月10日 IBA春季東日本低学年大会一回戦  5- 12 戸田南サンダース
11
07月15日 練習試合  5- 3 海神スパローズ
12
07月15日 練習試合(2年生以下)  6- 7 海神スパローズ
13
07月16日 練習試合  11- 5 高郷スターズ
14
07月17日 練習試合  22- 11 木刈ファイターズ
15
07月29日 Rリーグ戦  18- 1 新浦安ドリームスター
16
08月06日 Rリーグ戦  14- 13 大久保フロッグス
17
08月26日 Rリーグ戦  6- 5 西船ウイングス
18
09月03日 練習試合  10- 10 西海ドラゴンズ
19
09月03日 練習試合(2年生以下)  11- 5 若松ヤンガーズ
20
09月10日 Rリーグ決勝トーナメント一回戦  6- 8 豊上ジュニアーズ
21
09月16日 練習試合(2年生以下)  10- 9 勝田ハニーズ
22
10月01日 若獅子杯(2年生以下)  5- 2 FTJ
23
10月08日 練習試合  3- 15 西海ドラゴンズ
24
10月08日 練習試合  3- 22 藤上ディアーズ
25
10月08日 若獅子杯(2年生以下)  9- 0 中部ユニオンズ
26
10月09日 練習試合  6- 14 増尾レッドスターズ
27
10月14日 若獅子杯(2年生以下)  11- 0 西船ウイングス
28
11月03日 練習試合  2- 10 しらさぎ野球部
29
11月05日 練習試合  7- 9 小中台JBC
30
11月05日 若獅子杯(2年生以下)  10- 4 市川アスナロズ
31
11月11日 練習試合  20- 9 浦安ファイターズ
32
11月12日 ルーキートーナメント二回戦  12- 3 浦安レッドシャークス
33
11月12日 若獅子杯(2年生以下)決勝トーナメント準々決勝  7- 5 四街道ブルースターズ
34
11月18日 ルーキートーナメント三回戦  4- 3 北方中央野球部
35
11月19日 練習試合  6- 11 真間ウエスタン
36
11月19日 若獅子杯(2年生以下)決勝トーナメント準決勝  0- 12 豊上ジュニアーズ
37
12月02日 ルーキートーナメント準々決勝  2- 6 四街道ブルースターズ
38
12月03日 練習試合  9- 1 磯辺シーグルス
39
12月03日 練習試合(2年生以下)  10- 1 磯辺シーグルス
40
12月10日 練習試合  4- 2 習志野台赤とんぼ
41
12月10日 練習試合(2年生以下)  5- 3 習志野台赤とんぼ
42