試合結果 (2017年)

Aチーム(監督:山下)【 公式戦16勝4敗 / 練習試合10勝8敗3分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム

試合数

01月28日 練習試合  16- 4 実籾クラブ
1
01月29日 練習試合  15- 6 高洲コンドルス
2
02月04日 練習試合  6- 5 深川ジャイアンツ
3
02月05日 練習試合  2- 5 磯辺シャークス
4
02月11日 練習試合  1- 8 打瀬ベイバスターズ
5
02月12日 練習試合  3- 3 茎崎ファイターズ
6
02月12日 練習試合  7- 5 茎崎ファイターズ
7
02月18日 練習試合  10- 0 さざんかポニーズ
8
02月25日 練習試合  8- 9 並木ペイシエンス
9
02月25日 練習試合  4- 6 ナスパマリーンズ
10
02月26日 練習試合  5- 8 久住サニーズ
11
03月04日 練習試合  8- 8 大森フライヤーズ
12
03月11日 練習試合  2- 4 エースライオンズ
13
03月12日 練習試合  20- 1 北初富セブンスターズ
14
03月18日 練習試合  7- 3 キングファイターズ
15
03月19日 練習試合  1- 3 新木戸ヤングミヤコシ
16
03月25日 練習試合  7- 0 大新ジャガーズ
17
04月02日 春季大会一回戦  8- 1 FTJ
18
04月16日 練習試合  20- 2 千葉ヤンキース
19
04月22日 練習試合  1- 3 中部ユニオンズ
20
04月23日 春季大会二回戦 0-0(0-0)(0-1) 習志野台ワンパクズ
21
04月30日 練習試合  4- 4 三山スワローズ
22
05月03日 IBA春季東日本大会一回戦  10- 2 間久里スネーク
23
05月04日 IBA春季東日本大会二回戦  4- 1 塩焼ちどりウイングス
24
05月04日 IBA春季東日本大会準々決勝  7- 1 館山リトルエンジェルス
25
05月05日 IBA春季東日本大会準決勝  6- 2 新所沢ライノーズ
26
05月05日 IBA春季東日本大会決勝  2- 11 東西シニア
27
05月06日 支部リーグ戦  9- 0 若潮スワローズ
28
05月07日 船橋警察署長杯一回戦  11- 0 夏見パワーズ
29
05月21日 船橋警察署長杯二回戦  7- 3 小栗原ベアーズ
30
05月27日 YCリーグ戦  17- 4 小倉台ライガース
31
05月27日 YCリーグ戦  13- 4 五香メッツ
32
05月28日 船橋警察署長杯準決勝  15- 0 西船ウイングス
33
06月03日 YCリーグ戦  8- 0 宮久保野球部
34
06月04日 船橋警察署長杯決勝  3- 1 若松ヤンガース
35
06月04日 YCリーグ戦  7- 11 キングファイターズ
36
06月11日 支部リーグ戦  4- 1 宮本ビーバース
37
06月17日 YCリーグ戦  12- 1 ビッグファミリー
38
06月18日 支部リーグ戦  4- 5 海神スパローズ
39
06月24日 支部リーグ戦  4- 1 藤上ディアーズ
40
06月25日 練習試合  6- 5 さざんかポニーズ
41

 

       
Bチーム(監督:中井)【 公式戦10勝1敗 / 練習試合5勝4敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
01月29日 練習試合  8- 7 高洲コンドルス
1
02月05日 練習試合  2- 3 セントラルパークス
2
02月11日 練習試合  3- 6 金町ジャイアンツ
3
02月18日 練習試合  7- 8 海神スパローズ
4
02月26日 練習試合  4- 4 みかどファイターズ
5
03月18日 練習試合  9- 3 新木戸ヤングミヤコシ
6
03月19日 練習試合  19- 3 ホワイトビーストロング
7
03月25日 練習試合  17- 2 高塚新田ラークス
8
04月15日 春季大会一回戦  6- 1 三山スワローズ
9
04月29日 春季大会二回戦  5- 3 二和タイガース
10
05月03日 春季大会準々決勝  2- 0 習志野台赤トンボ
11
05月04日 春季大会準決勝  5- 4 習志野台スターズ
12
05月05日 春季大会決勝  5- 1 海神スパローズ
13
05月06日 練習試合  13- 11 泉谷メッツ
14
05月07日 YCリーグ戦  3- 2 FTJ
15
06月03日 支部リーグ戦  11- 1 宮本ビーバース
16
06月04日 練習試合  0- 20 木刈ファイターズ
17
06月10日 YCリーグ戦  8- 5 リトルイーグルス
18
06月11日 YCリーグ戦  5- 4 高津ボーイズ
19
06月18日 YCリーグ戦  3- 13 エースライオンズ
20
06月24日 支部リーグ戦  17- 3 藤上ディアーズ
21

 

   

 

 
Cチーム(監督:井上)【 公式戦8勝3敗 / 練習試合12勝6敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月26日 練習試合  13- 5 キングファイターズ
1
03月05日 練習試合  4- 3 大新ジャガーズ
2
03月12日 YCリーグ戦  6- 5 八千代ドラゴンズ
3
03月12日 YCリーグ戦  1- 8 高津ボーイズ
4
03月18日 練習試合  17- 3 大和田スカーレット
5
03月19日 練習試合  4- 17 浦安ジュニアイースターズ
6
03月20日 練習試合  1- 1 打瀬ベイバスターズ
7
04月02日 練習試合  9- 1 津田沼少年野球団
8
04月16日 練習試合  3- 8 八千代東南クラブ
9
04月22日 練習試合  6- 9 坪井バンテッツ
10
04月29日 練習試合  1- 9 DSツインズ
11
04月30日 IBA船橋春季大会  17- 1 薬円台リトルスター
12
04月30日 IBA船橋春季大会  14- 0 習志野台スターズ
13
05月06日 練習試合  3- 1 泉谷メッツ
14
05月06日 練習試合  3- 7 泉谷メッツ
15
05月07日 YCリーグ戦  1- 6 FTJ
16
05月21日 支部リーグ戦  3- 9 法典コンドル
17
05月21日 U4チャレンジトーナメント一回戦  13- 4 大新ジャガーズ
18
05月27日 練習試合  2- 12 大橋みどりファイターズ
19
05月27日 U4チャレンジトーナメント二回戦  8- 0 藤崎シークレット
20
05月28日 支部リーグ戦  11- 0 海神スパローズ
21
06月04日 練習試合  11- 0 舞浜フェニックス
22
06月10日 練習試合  2- 1 浦安ベイマリーンズ
23
06月10日 練習試合  2- 1 浦安ベイマリーンズ
24
06月11日 低学年大会一回戦  13- 1 若潮スワローズ
25
06月11日 練習試合  16- 5 向山ファイターズ
26
06月17日 練習試合  9- 1 大久保フロッグス
27
06月18日 低学年大会二回戦  10- 0 坪井バンテッツ
28
06月18日 練習試合  4- 0 磯辺シーグルス
29
06月24日 練習試合  8- 3 浦安ドルフィンズ
30
         
ルーキーチーム(監督:大谷)【 公式戦2勝2敗 / 練習試合2勝4敗1分 】
日付 大会名等 勝敗 得点 相手 チーム
試合数
02月18日 練習試合  2- 16 若松ヤンガース
1
02月18日 練習試合(2年生以下)  4- 4 若松ヤンガース
2
03月12日 練習試合  9- 8 高津ボーイズ
3
04月02日 WBC一回戦  10- 9 大久保フロッグス
4
04月22日 WBC準決勝  2- 9 FTJ
5
04月29日 練習試合  9- 10 DSツインズ連合
6
05月06日 練習試合  15- 11 宮本ビーバース
7
05月07日 練習試合  4- 5 中部ユニオンズ
8
05月27日 練習試合  8- 10 薬円台リトルスター
9
06月04日 Rリーグ戦  10- 9 増尾レッドスターズ
10
06月10日 IBA春季東日本低学年大会一回戦  5- 12 戸田南サンダース
11